Вы здесь

Взрыв в Бобруйске — с последствиями


Поздно вечером во вторник прогремел взрыв в Бобруйске. Происшествие случилось в квартире на первом этаже девятиэтажки, что находится на улице Лынькова. В тяжелом состоянии в больницу был госпитализирован 55-летний мужчина. У него диагностированы ожоги 60 % поверхности тела различных степеней — от первой до третьей.


Фота: МНС.

Взрыв имел последствия и для других жильцов дома. Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, 23 человека были вынуждены отправиться на ночлег в гостиницу. Еще около тридцати обратились пустить к родственникам. Дело в том, что газ, который взорвался, создал много проблем. В квартире он выбил оконные и дверные блоки. Через перекрытие одной из комнат прошла трещина. Взрывная волна выбила стекла в трех автомобилях, которые были припаркованы во дворе. В соседних квартирах подпорчены оконные и дверные блоки.

Что предшествовало происшествию? Ситуацию объяснили в Следственном комитете.

— Вечером во вторник в милицию поступило сообщение о том, что мужчина включил газ и никого к себе не пускает. В отношении указанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 218 (умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом) Уголовного кодекса Беларуси.

Валерьян ШКЛЕННИК

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».