Вы здесь

Два футболиста ФК БАТЭ сдали положительные тесты на коронавирус после матчей сборных


Полузащитники БАТЭ Игорь Стасевич и Станислав Драгун после возвращения из сборной Беларуси сдали положительные тесты на коронавирус.


В соответствии с Медицинским протоколом УЕФА по возвращению к игре, во вторник, 15 сентября, борисовская команда, которая через два дня будет бороться с болгарским ЦСКА из Софии в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы-2020/21, прошла контрольное тестирование на наличие SARS-CoV-2-RNA. Почти у всех представителей БАТЭ — футболистов, тренеров и административного персонала — результаты вновь оказались отрицательными.

Исключение составили только те, кто проходил процедуру отдельно от остальных — Игорь Стасевич и Станислав Драгун. У обоих после отлучки в национальную сборную Беларуси появились признаки коронавирусной инфекции, в связи с чем опытные полузащитники в течение недели находились в изоляции. У них подтвердились положительные результаты тестов.

«По понятным причинам эти ребята в Болгарию не полетят. Отметим, что еще трое сборников — Павел Нехайчик, Максим Скавыш и Евгений Яблонский — не участвовали в тренировочном процессе «желто-синих» до тех пор, пока не получили два отрицательных результата тестов», — сообщает пресс-служба БАТЭ.

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.