Вы здесь

НАН Беларуси представит на «Белагро-2020» мясное мороженое и сухие смеси для 3D-принтеров


Обе новинки презентует Институт мясо-молочной промышленности Академии наук. Мясное мороженое «Ice meat» — освежающий оригинальный полезный продукт, который идеально подходит для легкого перекуса. Такое мороженое придется по вкусу молодежи и детям, которые одновременно при употреблении любимых ими «десертов» смогут восполнить потребности организма в незаменимых микронутриентах, которые содержатся в мясных продуктах, а также гурманам и ценителям «продукции будущего».


Среди новинок института также сухие смеси для изготовления кулинарных изделий и полуфабрикатов с использованием аддитивных технологий (3D-технологий). Смеси для аддитивных технологий изготовлены на основе высококачественного мясного сырья (свинины, говядины, мяса цыплят-бройлеров) с включением сухих молочных продуктов и других полноценных ингредиентов, выделяются повышенной пищевой ценностью и улучшенными технологическими показателями. Смеси предназначены для создания кулинарных изделий и полуфабрикатов нового поколения с использованием аддитивных технологий (3D-принтеров), характеризующихся оригинальной формой, повышенным содержанием белка, сниженным содержанием жира, а также другими высокими потребительскими свойствами.

Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию продемонстрирует в рамках «Белагро-2020» семена новых сортов основных сельскохозяйственных культур с высоким потенциалом продуктивности и урожайности, созданных учеными-аграриями на базе Центра.

Институт льна покажет новые сорта льна-долгунца с высоким потенциалом урожайности и продуктивности. Институт защиты растений представит фунгицидные препараты на основе использования промышленных отходов гальванического производства, предназначенные для защиты плодовых, ягодных, овощных культур и картофеля от возбудителей грибковых заболеваний.

На выставочных стендах РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству» посетители смогут ознакомиться с новыми сортами картофеля, уникальными по урожайности, товарности и лежкости.

В работе XXX Международной специализированной выставки «Белагро-2020» примут участие 36 организаций НАН Беларуси. Всего ученые и специалисты Академии наук представят почти 240 новых разработок и технологий.

Международная специализированная выставки «Белагро-2020» пройдет в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели с 29 сентября по 4 октября текущего года.

Надежда НИКОЛАЕВА

Превью: od.vgorode.ua

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.