Вы здесь

Для временного складирования снега с улиц Минска определены 9 площадок


Снег с городских улиц, который будет зимой, вывезут на девять полигонов для временного хранения. Такие данные привел на недавнем заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий заместитель генерального директора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Владимир Латушкин, сообщило агентство «Минск-Новости».


— Помимо полигонов будут использоваться мощности снегоплавильного пункта, свозить снег на который будут из четырех районов Минска, — уточнил Владимир Латушкин.

В зимней уборке улиц ежесуточно будут задействованы до 760 единиц спецтехники и 800 уборщиков территорий. Сейчас на предприятиях, входящих в состав «Горремавтодора», идет ремонт навесного оборудования. Завершить его намечено до 30 сентября, переоснащение спецтехники будет выполнено до 7 ноября.

— Заключены договоры с 32 организациями о предоставлении для зимней уборки улиц в случае необходимости 243 единиц дополнительной техники, преимущественно самосвалов для вывоза снега, — сказал заместитель гендиректора.

Он также добавил, что продолжается замена металлических ящиков для противогололедных материалов на пластиковые. Закуплено 1 438 емкостей, всего же необходимо заменить 1 837 единиц.

Проводится и текущий ремонт улично-дорожной сети, без которого безопасность дорожного движения зимой невозможна.

— Нужно организовать работу в выходные дни, чтобы успеть выполнить текущий ремонт улично-дорожной сети до холодов, — поручил заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Превью: МН

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».