Вы здесь

Авиакатастрофа в Харьковской области: расшифровали «черные ящики»


«Черные ящики» с самолета Ан-26, который потерпел катастрофу под Чугуевом в Харьковской области, расшифровали, но еще будут экспертизы. Об этом заявил главный инспектор Министерства обороны Игорь Воронченко на заседании комитета ВР по национальной безопасности и обороне и разведке, передает УНН.


«Версий окончательных нет. Человеческий ли это фактор, или технический фактор, или внешний. Расшифровали «ящики», но еще будут экспертизы», — заявил Воронченко.

28 сентября авиационными экспертами под контролем Государственного бюро расследований начат процесс дешифровки бортовых самописцев военного самолета Ан-26, упавшего в Харьковской области. Процесс дешифровки должен был длиться ориентировочно 3-5 дней.

25 сентября в 20:45 под Чугуевом в Харьковской области упал самолет и загорелся. Всего на борту воздушного судна находилось 27 человек — члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба: 25 погибли на месте, один из курсантов скончался на следующий день от полученных ожогов. Еще один человек находится на лечении.

Превью: УНН

Выбор редакции