Вы здесь

В Национальной библиотеке Беларуси стартовал онлайн-конкурс чтецов


В Национальной библиотеке Беларуси стартовал онлайн-конкурс чтецов «О, Беларусь, мая шыпшына», приуроченный к 120-летию писателя Владимира Дубовки, сообщили агентству «Минск-Новости» организаторы.


Цель конкурса — присоединение к празднованию 120-летия Дубовки широкой общественности, а также привлечение внимания к новому разделу виртуального проекта НББ «На волне времени, в течении жизни», посвященного творчеству поэта.

Участникам нужно прочитать стихотворение Дубовки и записать свое выступление на видео (обязательно сначала представиться и озвучить название произведения), загрузить видеозапись на любой файлообменник и прислать на электронную почту konkurs.dubowka120@gmail.com ссылку на свою запись.

В письме также необходимо сообщить свои имя, фамилию, возраст, город проживания, место учебы или работы, контактный номер телефона. Заявки принимаются с 1 октября по 15 ноября.

Творческие работы будут оценены жюри, которое определит победителей. Критерии оценки-четкость чтения и артистичность исполнения.

Победители будут объявлены 19 ноября.

Превью: godliteratury.ru

Выбор редакции