Вы здесь

Творческое мероприятие «Бородулин в наших сердцах» состоится в Национальной библиотеке


10 октября в Национальной библиотеке Беларуси состоится творческое мероприятие «Бородулин в наших сердцах», приуроченное к 85-летию народного поэта Беларуси Рыгора Бородулина. Об этом сообщил заместитель генерального директора НББ Олег Суша.


Основными участниками встречи станут юные читатели из разных уголков Беларуси, которые принимали участие в конкурсе К 85-летию Рыгора Бородулина. Во время него дети читали стихи и выбирали цитаты из творческого наследия поэта, создавали плакаты с любимыми отрывками и писали эссе.

«Проведенный конкурс показал, что современным детям интересна национальная поэзия, они чувствуют глубину художественного образа, созданного на родном языке, стараются выразить себя, свои чувства в собственных текстах по-белорусски, — отметил Алесь Суша. — Встреча в библиотеке позволит деткам еще раз присоединиться к богатому творческому наследию Рыгора Бородулина — глубоко национальному, проникновенному и очень искреннему».

Юные авторы почитают эссе, в которых раскрыли свое понимание слова поэта, собственные осмысления и переживания. Победители конкурса получат награды.

На встрече планируют присутствовать жена Рыгора Бородулина Валентина Михайловна, его друзья и соратники, известные артисты и другие именитые гости.

Мероприятие состоится по адресу: пр. Независимости, 116, галерея «Лабиринт», 3-й этаж. Начало в 12:00.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».