Вы здесь

Молодой белорусский дизайнер приняла участие в «Русском силуэте»


Финалист республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды 2020» Юля Кутепова представила свою коллекцию «Матрешки» на престижном подиуме в Москве при поддержке оргкомитета фестиваля-конкурса и Национального центра художественного творчества детей и молодежи.


Фото: Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

Кино-это настоящая машина времени, также, как и одежда. Благотворительный фонд «Русский силуэт» перенес гостей 42-го Московского международного кинофестиваля с XXI-го в XVI-й век: эпоху Российского царства, время интриг и страстей, испытаний и роскоши. Грандиозная модная сага развернулась в пространстве Российской академии живописи, скульптуры и зодчества Ильи Глазунова. Президент Фонда Татьяна Михалкова уже более 20 лет проводит творческий вечер для гостей кинофестиваля.

Исторический костюм-уникальное зеркало, в котором отражается история стран и народов. Одень современную женщину в народную одежду, и она перевоплотится. Свидетелями такого перевоплощения и стали гости «Русского силуэта».

... Парча, массивные золотые украшения, натуральная шуба, россыпь драгоценных камней и жемчуга. Наряды царей и придворных. Путешествие во времени — одно из заветных желаний человечества.

Каким направлением в моде предпочитают художники XXI века? Об этом — коллекции участников Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Юлия Кутепова из Минска, Тимур Хамраев, Василиса Миронова, Георгий Блэк из Москвы представили работы, в которых энергия современной жизни ярко переплетается с вековой народной мудростью.

Надежда НИКОЛАЕВА

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.