Вы здесь

Богатый каравай


В Китае хороший урожай зерновых.


Ожидается, что в этом году урожайность осенних сельхозкультур в Китае увеличится, а объем производства зерна превысит 650 миллионов тонн. Об этом сообщи в министерстве сельского хозяйства и сельских дел КНР, перадает «Жэньминь жибао» онлайн»

Как отметил министр сельского хозяйства и сельских дел КНР Хань Чанфу, страна соберет хороший осенний урожай в значительной степени благодаря расширению посевных площадей, которые в текущем году превысили 1,28 млрд. му (около 85 млн. га), увеличившись на 8 млн. му (около 533 тыс. га) по сравнению с прошлым годом.

Несмотря на то, что многие районы выращивания зерновых культур Китая пострадали от стихийных бедствий, в том числе наводнений и Тайфуна, негативные последствия невелики, в целом наблюдается хорошее состояние роста сельскохозяйственных культур.

По прогнозу министерства, валовой сбор зерновых сохранится на уровне около 650 млн. тонн, это уже шестой год подряд. «В этом году ситуация с производством зерна хорошая, зерновые культуры поставляются на рынок в избытке и цены в целом стабильны», — заверил Хань Чанфу.

Превью: eadaily.com

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.