Вы здесь

Минчанин похитил из магазина строительный инструмент и вынес его необычным способом


Милиционеры Центрального РУВД г. Минска задержали горожанина, который украл строительный инструмент в одном из столичных магазинов.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался ранее неоднократно судимый, включая имущественные преступления, неработающий 32-летний минчанин.

По словам задержанного, он отправился в столичный магазин с целью хищения строительного инструмента. Подойдя к стеллажам, мужчина выбрал его и поместил в полиэтиленовый пакет, который принес с собой. После этого минчанин направился в павильон, где расположены предметы садоводства, и через щель между павильоном и стеной магазина выставил пакет с украденным инструментом на улицу. Выйдя из магазина, мужчина забрал похищенное имущество, которое продал по цене ниже рыночной, а полученные денежные средства потратил на личные нужды. По информации ГУВД Мингорисполкома, сумма ущерба составила 500 рублей.

У оперативников есть все основания полагать, что задержанный может быть причастен и к другим эпизодам хищения имущества, совершенным подобным способом.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: pervo.ru

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.