Вы здесь

В акции «Чистый лес» приняли участие почти 39 тысяч человек


Кампания по наведению порядка в лесном фонде в этом году отметила свой юбилей — с момента проведения первой подобной общественной акции исполнилось 10 лет.


В течение дня волонтеры помогали работникам отрасли благоустраивать лесной фонд: убирали мусор и захламленность, облагораживали места массового отдыха, готовили дендропарки к зимовке, занимались посадкой деревьев. Как сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства, только за сутки совместными усилиями работников лесохозяйственных учреждений и добровольцев было сделано следующее: убрано около 4,5 тысяч кубометров мусора и захламленности; наведен порядок вдоль придорожных полос, благоустроены места вблизи мемориальных комплексов, памятных знаков и других объектов; на площади почти в 1300 гектаров дополнительно высажено 1 353 481 дерево.

Всего участие в добровольной республиканской акции приняли 38 852 волонтера. Наиболее активно акцию поддержали в Гомельской (8306 добровольцев) и Могилевской (7465) областях. Работа была организована на 2288 объектах по всей стране.

Активное участие в акции по традиции приняли школьники, студенческая молодежь, трудовые коллективы. Поддержали экологическую кампанию и представители различных государственных органов и ведомств (Комитет государственного контроля, Государственный таможенный комитет, Генеральная прокуратура и др.).

Министерство лесного хозяйства выражает благодарность всем волонтерам за проявленную активность и напоминает, что участники акции также могут принять участие в конкурсе фотографий (Facebook, Instagram, Twitter) фотографии с места проведения акции с хэштегами #Чыстылес2020 или #Чистыйлес2020. Авторы наиболее ярких и креативных работ получат памятные сувениры — брендовую продукцию Министерства лесного хозяйства.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: priroda.su

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.