Вы здесь

Субботник пройдет в Минске 24 октября


Субботник по наведению порядка, благоустройству и озеленению городских территорий в районах Минска пройдет 24 октября, сообщили БЕЛТА в Мингорисполкоме​.


В Заводском районе по ул. Мичурина, 7, высадят аллею в честь 30-летия провозглашения налоговой службы Республики Беларусь. Любой желающий также может принять участие в благоустройстве зеленой зоны и высадить туи по улице Калиновского 66, и улице Кедышко в Первомайском районе, где в перспективе планируют создать бульвар.

Готовить почву под посадку кустов, высаживать деревья и кустарники будут в Советском районе вдоль внешнего кольца МКАД. Аналогичной работой желающие смогут заняться в районе кольцевой дороги во Фрунзенском районе по улице Шаранговича.

В Московском районе планируют навести порядок на прибрежной территории реки Мышка на участке от пер. С. Ковалевской вдоль ул. Семашко за домами № 3-11, а в Ленинском районе будут очищать территорию вдоль реки Лошица у переулка Маяковского.

По нескольким адресам в Центральном и Октябрьском районах уберут территорию от опавшей листвы, мусора, сухих веток и дикой поросли. Такой работе на субботнике уделят особое внимание во всех частях города.

Превью: ndsmi.by

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.