Вы здесь

На трех минских кладбищах в 2021 году установят ограждения с колумбариями


У Мінску на 2021 год запланавана рэканструкцыя агароджы на трох могілках. Пра гэта паведаміў першы намеснік дырэктара — галоўны інжынер КУП «Спецкамбінат камунальна-бытавога абслугоўвання» Аляксандр Мышкавец на пасяджэнні рабочай групы па пытаннях утрымання і добраўпарадкавання тэрыторый Мінска, перадае БелТА.


Обновление ограждений запланировано на кладбищах «Сухаревское», «Козыревское», «Черниговское». При этом в новых конструкциях будут сделаны колумбарные ниши.

На балансе Спекткомбината КБО находится все кладбище города — именно это предприятие отвечает за их содержание и благоустройство. Им проводятся регулярные субботники, в которых участвуют как работники комбината, так и других предприятий города, общественных организаций, верующих. В октябре проведено несколько таких мероприятий: наведен порядок на кладбищах «Восточное», «Военное», «Кальварийское» и других. Но на некоторых объектах комбинат обходился своими силами.

Заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович дал поручение администрациям районов столицы закрепить за этими объектами благоустройства студенческую молодежь, чтобы привлекать, например, БРСМ, к наведению порядка в некрополях на регулярной основе.

Превью: veronikaa.ru

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.