Вы здесь

28 октября на Белорусской железной дороге стартует акция «Дети и безопасность»


Накануне школьных осенних каникул магистраль усилит контроль за соблюдением мер безопасности несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта.


Профилактические мероприятия будут организованы с 28 октября по 8 ноября. Работники БЖД совместно с членами общественных формирований, сотрудниками органов внутренних дел проведут рейды, в ходе которых уделят особое внимание детям и подросткам, находящимся без присмотра взрослых вблизи железнодорожных путей, на вокзалах, станциях и в поездах. Кроме того, на вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, проведут разъяснительно-профилактическую работу в трудовых коллективах предприятий и в учреждениях образования.

За 9 месяцев года зафиксировано 69 случаев непроизводственного травматизма, что на 8 случаев меньше аналогичного периода прошлого года, число пострадавших несовершеннолетних в этом году составило три человека (два человека погибли, один травмирован) против 6 в 2019 году, сообщает пресс-центр магистрали.

Подростки, находясь непосредственно вблизи или на железнодорожных путях, не слышат сигнал приближающегося поезда из-за прослушивания в это время музыки с помощью плеера или мобильного телефона в наушниках. Желание сделать эффектное «селфи» на опасных объектах транспорта, перебегание путей также приводят к трагедии.

Белорусская железная дорога призывает граждан быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта, беречь не только свою жизнь и здоровье, но и здоровье родных и близких.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: kubnews.ru

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.