Вы здесь

Два миллиона рабочих мест


Создано в Синтьцзян-Уйгурском автономном районе.


В Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР, Северо-Западный Китай) с 2014-го по 2019-й годы создано 2 миллиона новых рабочих мест, передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Благодаря организации тренингов, ориентированных на занятость, по стандартному китайскому языку, соответствующим юридическим знаниям и трудовым навыкам численность занятого населения за указанный период увеличилась с 11,35 миллиона до 13,3 млн. человек, отмечается в Белой книге, опубликованной пресс-канцелярией Госсовета КНР и посвященной охране прав в области труда и занятости в суаре.

В целях ликвидации бедности в этом году в Северной и восточной частях Синьцзяна было создано 50 тысяч рабочих мест, благодаря чему 165,8 тыс. человек из 42,1 тыс. домохозяйств, живущих в 10 уездах, избавились от нищеты. Малоимущие семьи в трех районах южной части Синьцзяна были выведены из бедности практикой перемещения рабочей силы в другие производственные секторы.

По историческим и экологическим причинам Синьцзян с многочисленным бедным населением долгое время отставал от других регионов страны. Сейчас ситуация исправляется.

Выбор редакции