Вы здесь

Все сотрудники РНПЦ «Кардиология» находятся на рабочих местах — директор центра


Все сотрудники РНПЦ «Кардиология» находятся на рабочих местах, сообщила журналистам директор центра, председатель Республиканского общественного объединения «Белорусское общество кардиологов и терапевтов» Наталья Митьковская, передает БелТА.


«Абсолютно все в настоящее время находятся на рабочих местах, чему я несказанно рада, и, занимаясь своей профессиональной деятельностью, абсолютно нацелены на интересы конкретного пациента», — сказала Наталья Митьковская.

По ее словам, первоначально были задержаны девять сотрудников центра. «Потом добавился еще один человек. То есть в общей сложности 10 человек, все они находятся на рабочих местах», — отметила она. Наталья Митьковская добавила, что задержанные — рентгенэндоваскулярные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, медсестры — суперпрофессионалы.

Отвечая на вопрос о том, каково сейчас настроение людей, она сказала: «Мне кажется, что настроение нормальное. Конечно, никто не будет счастлив от того, что оказался в такой ситуации, но во всяком случае они достаточно позитивно отреагировали на предложение поехать на рабочие места и продолжить работу».

«Я не могла не поехать туда, где они (задержанные коллеги. — Прим. БЕЛТА) находились. Не вижу в этом ничего особенного. Это нормальное поведение, во-первых, руководителя, во-вторых, человека, который для кого-то был преподавателем, учителем. Это естественное поведение, здесь нет ничего особенного, — сказала Наталья Митьковская. — Я рада, что люди, от которых это зависело, меня услышали, пошли навстречу, отпустили наших коллег и мы можем вернуться к обычному профессиональному ритму».

Все медики были задержаны во внерабочее время. «По сути, я как директор не могу им предъявить никаких претензий. Они всегда блестяще выполняли свои функции, один из задержанных в конце прошлой недели выполнил уникальную манипуляцию на почечной артерии. У меня такие вещи вызывают высочайшее профессиональное удовлетворение, это то, ради чего я работала много лет», — сказала она.

«В этом учреждении не только много коллег, с которыми я долгие годы трудилась и благодаря которым были спасены жизни очень многих пациентов, но и много моих учеников. Я очень рассчитываю, что у меня никогда не будет недопонимания с ними», — добавила Наталья Митьковская.

Директор РНПЦ заверила, что все плановые операции будут выполнены завтра. «Я всегда стремлюсь, чтобы каждый наш пациент получал помощь в полном объеме и как можно быстрее. Я рассчитываю, что все, что мы остались должны нашим пациентам, реализуем завтра», — сказала она.

Превью: cardio.by

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.