Вы здесь

Новый детский сад «Солнышко» на 190 мест открылся в Минске


В детском саду на улице Михаловской будет 10 групп, две из них — для малышей ясельного возраста. Его построили за 11 месяцев. Для детей здесь есть компьютерная игровая, бассейн, зал для занятий физкультурой, медицинский блок с кабинетом дефектолога. Оборудован при участии МЧС мини-центр безопасности.


Фота БЕЛТА

Как отметил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, который принимал участие в открытии, только за последние пять лет в Беларуси ввели 77 дошкольных учреждений. В этом году открыто 16 детских садов, еще один — во Фрунзенском районе Минска — сдадут до конца года.

«В плане обеспеченности детскими садами мы соблюдаем социальные стандарты во всех регионах страны, за исключением Минского и Барановичского районов. Мы активно работаем, чтобы удовлетворить потребность в детских садах», — сказал Игорь Петришенко.

По его словам, местами в дошкольных учреждениях обеспечено около 47,7 % детей в возрасте от года до трех, для 98 % детей в возрасте от 3 до 6 лет есть места в детских садах. Это очень серьезные и хорошие цифры. «Все, что нужно от государства, делается, мы обеспечиваем детские сады по самому последнему слову техники», — подчеркнул вице-премьер.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.

Молодежь

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Алина Чижик: Музыка должна воспитывать

Финалистка проекта «Академия талантов» на ОНТ — о творчестве и жизни.

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.