Вы здесь

Жители Долгиново озвучили проблемы, их услышали


Председатель Вилейского районного Совета депутатов Елена Чеботарь встретилась с активом Долгиновского сельсовета, где прошло совместное обсуждение вопросов дальнейшего социально-экономического развития региона, благоустройства и обустройства населенных пунктов. Именно в агрогородке Долгиново в следующем году состоится районный праздник работников села «Дожинки».


— В этом году «Дожинки» проходили в агрогородке Лыцевичи Ижского сельсовета, во время которых председатель сельхозпредприятия «Чюрлены», расположенного на территории этого сельсовета, передал эстафету проведения фестиваля директору ОАО «Долгиново», — говорит Елена Александровна.

Кроме того, председатель сельисполкома поинтересовалась у жителей, что бы они хотели благоустроить в первую очередь и какая помощь им нужна. Выяснилось, что необходим ямочный ремонт улицы Пролетарской и асфальтирование площадки, где некогда стоял магазин, для организации выездной торговли. Елена Александровна пообещала, что просьба будет адресована дорожным службам. Поднимали граждане и вопрос очистки пожарных водоемов. Елена Чеботарь заверила, что сельисполком совместно с районным отделом по чрезвычайным ситуациям решит эту проблему.

Жители также просили, чтобы в агрогородке установили дополнительные контейнеры для твердых бытовых отходов. Елена Александровна сообщила им, что Вилейское ЖКХ закупает партию контейнеров и часть их устроит в Долгиново.

В конце встречи состоялась своеобразная диалоговая площадка, где каждый участник смог высказать свои предложения по внесению изменений в Основной закон страны. В свою очередь Елена Чеботарь озвучила перед собравшимися предложения жителей Вилейки, которые уже направлены в Палату представителей для дальнейшего рассмотрения.

Татьяна ЛОЗОВСКАЯ

Превью: lowis.ru

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.