Вы здесь

Региональное взаимодействие обсудят на онлайн-форуме в Могилевской области


Сегодня в Могилевской области стартовал пятидневный онлайн-форум «Региональное взаимодействие для устойчивого развития местной экономики».


Это второй по счету форум, который в этом году впервые проводится в дистанционном формате из-за сложной эпидемиологической обстановки.

— Мероприятие проходит в рамках проекта «Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области». Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Славгородским районным исполнительным комитетом в партнерстве с Быховским, Кличевским, Краснопольским и Чериковским районными исполнительными комитетами и Международным Фондом развития сельских территорий, — уточнила координатор проекта Ирина МАРТИНОВИЧ. — Каждый новый день форума будет насыщен дискуссионными платформами по темам устойчивого развития на региональном уровне, которые касаются развития местной экономики, эко- и агробизнеса, туризма, социального предпринимательства и цифровизации. Эксперты представят успешные местные, национальные и международные опыты по развитию различных направлений жизнедеятельности общества. Будут выработаны рекомендации для усиления регионального сотрудничества и возможности устойчивого развития территории по различным направлениям деятельности.

Организатором проекта выступает Международный фонд развития сельских территорий.

Его соорганизаторы — Могилевский областной исполнительный комитет, программа поддержки Беларуси, программа малых грантов Глобального экологического фонда, ассоциация образования для устойчивого развития, МГУ имени А. А. Кулешова, бизнес-школа «Alfa+».

Нелли ЗИГУЛЯ

Превью: moneyplatform.club

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.