Вы здесь

«Амкодор» запланировал поставку техники в Бангладеш на $117 млн


ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга» планирует поставить в Бангладеш несколько партий техники на $117 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского предприятия.


«Амкодор» посетила делегация, которую возглавлял Чрезвычайный и Полномочный посол Бангладеш в Российской Федерации и Республике Беларусь по совместительству Камрул Ахсан. Члены делегации ознакомились с продукцией холдинга, ее характеристиками и конкурентными преимуществами. Во время переговоров с руководством обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества. «В частности, сейчас между холдингом и официальными органами Бангладеш идет работа по подготовке контрактов на поставку в эту страну очередных партий техники „Амкодор“ на $17 и $100 млн», — отметили в пресс-службе.

В 2016 году холдинг «Амкодор» выполнил контракт по поставке в Бангладеш более 1,4 тыс. единиц самоходной техники и навесных рабочих органов к ней на сумму $50 млн. В 2017 году в Бангладеш открылся торгово-сервисный центр Amkodor Palash Industrial Zone Ltd., мероприятие было приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

«Амкодор» также посетила делегация из Судана, в которую входили представители менеджмента некоторых компаний этой страны. «Гости ознакомились с образцами машин и оборудования, производимых заводами холдинга. Для них была проведена презентация предприятия и представлена информация о продукции и ее основных характеристиках», — добавили в пресс-службе.

ОАО «„Амкодор“ — управляющая компания холдинга» создано в 1927 году. Здесь изготавливают 125 моделей и модификаций техники без учета вариантов опциональных комплектаций машин. Численность сотрудников превышает 6 тыс. Все предприятия холдинга интегрированы в единую технологическую цепь. Каждый участник специализируется на выпуске конкретных машин, узлов и агрегатов для всех предприятий компании. В холдинге постоянно разрабатывают новые модели техники и совершенствуют существующие.

Превью: БЕЛТА

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.