Вы здесь

Китай разработает многоразовую ракету-носитель


Как сообщили в Китайской аэрокосмической научно-технической корпорации (CASC), ожидается, что к 2025 году КНР разработает первую многоразовую ракету-носитель, адаптированную к вертикальному взлету и посадке, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Таким образом, Китай осуществит прорыв в технологии вертикального взлета и посадки, а также в повторном использовании ракет-носителей, заметил председатель правления CASC в Яньшэн. Он также отметил, что интеллектуализация полетов уже стала важным надежным и безопасным направлением развития ракет-носителей.

Ожидается, что в 2035 году наступит эпоха умных ракет-носителей. Благодаря активации интеллектуальных технологий они будут обладать способностями восприятия, изучения и приспособления к среде, таким образом, обеспечат высокую эффективность, надежность и адаптацию к сложным задачам в космическом пространстве и за ее пределами.

Ранее компания CASC также заявила, что обновленная модель ракеты-носителя «Чанчжэн-8» восполнит пробел в пусковых мощностях и повторном использовании ракет-носителей. Она будет адаптирована к вертикальному взлету и посадке. Таким образом, новое развитие этих технологий позволит снизить себестоимость запусков, повысить конкурентоспособность на рынке.

В последние несколько лет Китай постоянно проводит соответствующие эксперименты по повторному использованию ракет-носителей.

Превью: hi-news.ru

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».