Вы здесь

В Могилевском районе задержана автомашина с 33 тоннами лома черных металлов


Сотрудниками Могилевского и Быховского РОВД вблизи деревни Дары Могилевского района была задержана грузовая автомашина MAN. В ней без соответствующих документов перевозилось более 33 тонн лома черных металлов, сообщает УВД облисполкома.


Водитель транспортного средства, 41-летний житель Быхова, пояснил правоохранителям, что металл собирал сам в течение нескольких месяцев на территории района. Планировал сдать его в пункт приема металлолома с целью получения дохода.

Автомобиль с грузом был доставлен в Могилевский РОВД. Лом черных металлов изъят. В отношении перевозчика по факту осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения составлен административный протокол. Установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался и ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

По информации Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Могилевского облисполкома, за 10 месяцев этого года изъято почти 380 тонн лома и отходов черного металла, а также 16,8 тонны цветного, всего на общую сумму 157 тысяч рублей.

Сергей РАСОЛЬКО

Фото с сайта УВД Могилевского облисполкома

Превью: mogilevnews.by

Выбор редакции