Вы здесь

Первая в Гродно новогодняя елка установлена на Советской площади


Она составлена из металлических конструкций и искусственных елочек. Высота главной новогодней красавицы достигает 30 метров. Работниками предприятия «Горсвет» с помощью подъемников завершены работы по иллюминации. Кстати, длина ее составит почти 600 метров. Следующий этап — украшение новогодними игрушками. Площадь Советская станет основной локацией в новогоднюю ночь — здесь пройдут главные праздничные мероприятия.


Самые большие елки в городе ставят на двух главных площадях-Ленина и Советской. А всего их больше. Например, в этом году их будет установлено девять, на них будет сверкать в общей сложности 86 тысяч лампочек.

«Одежда» первой новогодней елки в Гродно состоит из искусственных елочек. В прошлом году его полностью заменили, так как предыдущее прослужило восемь лет и требовало восстановления. Торжественное зажигание иллюминации состоится в 18 часов 7 декабря. К этому дню город будет полностью украшен иллюминацией, праздничными инсталляциями, елками. Планируется представить около 90 видов светодинамических конструкций.

Кстати, в этом году будет продолжена традиция создания аллеи дизайнерских елок в парке Жилибера. Предприятия и организации города представят свое креативное видение этого новогоднего атрибута. Как правило, каждая елка несет в себя элементы продукции производителей в необычном ракурсе. Количество уникальных новогодних объектов такого рода-несколько десятков.

Маргарита УШКЕВИЧ

 

Выбор редакции