Вы здесь

«Двигатель» для Alibaba


Доходы корпорации выросли до $23 млрд.


Китайский гигант электронной коммерции Alibaba заявил, что во втором квартале 2021 финансового года (длился с 1 июля по 30 сентября) его доходы выросли на 30 процентов — до 155 млрд юаней (около 23 млрд долларов), передает «Жэньминь жибао» онлайн».

Доходы компании от основной хозяйственной деятельности увеличились на 29 процентов — до 130,9 млрд юаней, а доходы от розничной торговли в Китае составили около 95,5 млрд юаней, увеличившись на 26 процентов. Между тем, доходы от облачных вычислений составили примерно 14,9 млрд юаней, что на 60 процентов больше по сравнению с тем же периодом прошлого финансового года.

По данным компании, количество активных потребителей на ее розничных рынках в Китае за год составило 757 млн, что на 15 млн больше, чем за 12-месячный период, закончившийся 30 июня 2020 года.

«Мы по-прежнему сосредотачиваем усилия на наших трех долгосрочных двигателях роста: внутреннем потреблении, облачных вычислениях и анализе данных, а также глобализации, чтобы эффективно использовать возможности, связанные с изменениями потребительского спроса и ускорением цифровизации бизнеса в нашей цифровой экономике», — отметил председатель и главный исполнительный директор Alibaba Group Чжан Юн.

Превью: chaslaupiastsiuk.com

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.