Вы здесь

Первые елочные базары начнут работать в Беларуси 19 декабря


Первые елочные базары начнут работать в Беларуси 19 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.


«Старт предпраздничной торговли 19 декабря дадут лесхозы Брестской и Витебской областей. С 20 и 21 декабря к ним присоединятся лесхозы Гродненской области, с 21 декабря — Минской, с 23 декабря — Гомельской и Могилевской. Всего организовано свыше 1,1 тыс. человек. торговых точек от лесхозов, где будет представлена продукция по минимальным ценам», — рассказали в пресс-службе.

Работа елочных ярмарок будет организована во всех областных и районных центрах, на территории лесничеств и лесхозов. Как и в прошлом году, продукция лесхозов в столице будет представлена только в двух точках: в ГЛХУ «Минский лесхоз» по адресу улицы Багратиона, 70 (заработает с 21 декабря), а также на елочных ярмарках на ул. Притыцкого, 146, где продукцию будет реализовывать Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр (заработает с 22 декабря). Вместе с тем лесхозы Минской области развернут активную торговлю в населенных пунктах, которые тесно примыкают к столице: в Боровлянах, Сенице, Валерьяново и др.

В ассортименте традиционно будут елки, сосны, а также новогодние букеты и деревья в кадках. Что касается последних, то их будут продавать во всех населенных пунктах с численностью населения свыше 30 тыс. человек.

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».