Вы здесь

Домик Деда Мороза в столичном Парке Горького начнет работу 23 декабря


Главный новогодний персонаж станет принимать гостей в своем домике в парке им. Горького с 23 декабря. Он пробудет там до 7 января, сообщили агентству «Минск-Новости» в управлении «Городские парки» УП «Минскзеленстрой».


В день открытия дедушку со Снегурочкой можно увидеть в 12:00, после чего двери сказочного жилища будут открыты с 10:30 до 18:30. Исключение — 1 января, в праздничный день любимец девочек и мальчишек планирует поздравлять минчан с 12:00. А уедет герой с длинной белой бородой 7 января в 15:00.

— Записаться в гости к Деду Морозу уже можно, — поделилась начальник сектора культурно-массовой и спортивной работы управления «Городские парки» УП «Минскзеленстрой» Лидия Вежновец. — Со следующей недели появится и почтовый ящик на домике, куда ребята могут отправить свои письма с пожеланиями.

В праздничные и выходные дни встречать детвору будет и внучка дедушки Мороза. Традиционно маленьких посетителей ждут приветствие и поздравление, а также сладкий подарок, который можно получить взамен на новогоднее стихотворение или песню.

Как рассказала Л. Вежновец, некоторые школы и детские сады уже записались в гости. Это неудивительно, ведь домик за долгие годы существования приобрел большую популярность у жителей столицы. Кстати, стоимость посещения с прошлого года не изменилась: в праздничные дни — 25 рублей из семьи с одним ребенком, в будние — 22. Цена для групп рассчитывается в зависимости от количества детей.

Превью: rebenok.by

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».