Вы здесь

Под Минском начали строить большой жилой комплекс


В Минском районе на днях начали строительство комплекса «Соколиный край», который будет состоять из более чем двух десятков домов. Новый жилой комплекс разместится по соседству с заказником «Соколиный» в городском поселке Мачулищи примерно в 15 километрах от Минска.


По проекту здесь появится 21 жилой дом (каждый на пять этажей), детский сад на 230 мест и два больших торговых центра на 3 000 и 1000 квадратных метров соответственно. Сейчас строители приступили к возведению первой очереди, состоящей из двух пятиэтажных домов на 127 и 64 квартиры соответственно. Квартиры в первых домах появятся в продаже уже в начале следующего года. Ориентировочная стоимость квадратного метра общей площади квартир будет стартовать от 750 долларов. При этом жилье предполагается реализовывать только на коммерческой основе.

Купить квартиру в новостройке можно будет любой планировки: от маленьких квартир-студий до трехкомнатных апартаментов с кухней-гостиной. Реализация всего проекта рассчитана на пять лет. Однако, по словам подрядчика, многое зависит от наличия кредитования недвижимости и покупательной активности. Всего запланировано около 10 очередей строительства. К возведению торговых центров компания приступит примерно в 6-7 очереди строительства, тогда же будет построен √ детский сад. При этом стоянку для автомобилей организуют сразу.

Сергей КУРКАЧ

Превью: myseldon.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.