Минлесхоз опубликовал цены на новогодние елки в своем телеграм-канале.
Как отметили в ведомстве, средняя стоимость новогоднего дерева на торговых ярмарках и складах лесхозов составит:
На складах лесничеств елки будут стоить дешевле: 7, 9 и 13 рублей соответственно.
В Минлесхозе отметили, что минимальная цена на елки будет в Брестской области — деревья высотой до метра здесь будут стоить всего 6,9 рублей. А вот самые высокие цены будут в Минске и Минской области: 12,2 рублей за аналогичное дерево.
В ведомстве обратили внимание на то, что озвученные цены действуют только в точках Минлесхоза. Цены на новогодние деревья в кадках пока формируются. Но известно, что их будут продавать во всех населенных пунктах, где живет более 30 тысяч человек.
Наш давний друг — житель Большой Берестовицы-Михаил Москальчук прислал нам очередной интересный рассказ, который был записан со слов отца Михаила, Василия Москальчука.
Ели, вывезенные на мусорные полигоны, во время гниения выделяют в среду вредные вещества не хуже пластика.
На днях о проекте профильной госпрограммы журналистам во время пресс-презентации рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель.
Если в кадровом агентстве вам предлагают заплатить деньги и гарантируют стопроцентное трудоустройство, смело разворачивайтесь и уходите: перед вами наверняка мошенники.