В Минске с 4 декабря прекращено оказание плановой медицинской помощи пациентам в амбулаторно-поликлинических учреждениях. Об этом сообщает Минздрав. Причина — в эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусом.
Внесены временные изменения в режим работы городских поликлиник и обеспечен прием вызова врача на дом до 18:00. Задействованы для оказания медицинской помощи пациентам с признаками респираторной инфекции и пациентам с температурой на приеме в поликлинике и дома в контактных бригадах, а также для работы в контактных центрах, врачи-специалисты (неврологи, реабилитологи, физиотерапевты, эндокринологи).
В городских поликлиниках обеспечено оказание экстренной травматолого-хирургической помощи пациентам. Кроме этого, организована полная занятость студентов БГМУ, направленных в поликлиники на период подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией.
На медико-социальную экспертизу будут направляться пациенты в периоде временной нетрудоспособности и лица трудоспособного возраста при наличии признаков инвалидности.
Диспансерный надзор по беременности организуется в городских поликлиниках с сокращением посещений пациентами женских консультаций с учетом индивидуальных факторов риска по перинатальным и материнским осложнениям (внесены корректировки в планы ведения беременности).
Работа школ по подготовке к беременности и родам организована в онлайн-формате.
Превью: mogcp.by
Яйца — в первую очередь куриные — один из ключевых продуктов питания в нашей стране.
Что делать, если неожиданно мать или отец стали очень настойчиво заявлять о себе?
«Желающих настолько много, что закончились бланки».