Вы здесь

На Гомельщине планируется в следующем году построить электродома площадью 16,2 тыс. кв. метров


В 2021 году на территории региона будет сдано более 16 тысяч квадратных метров электродомов. Об этом во время работы в общественной приемной при Гомельском облисполкоме сообщил председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Дмитрий Гайкевич.


Фото gomel-region.by

Он напомнил, что в регионе электродома уже начали возводить в этом году. Первый дом с автономной электрокотельной открыли в поселке Большевик Гомельского района 7 ноября. До конца года еще один подобный дом введут в эксплуатацию в областном центре. Общая площадь такого жилья составит более 7 тысяч квадратных метров, говорится на сайте облисполкома.

Председатель комитета уточнил, что на будущий год планируется ввести электродомы в Турове, рабочем поселке Сосновый Бор, что в Светлогорском районе, а также в Калинковичах, Петрикове, Брагине и Гомеле.

«Общая площадь таких домов составит не менее 16,2 тыс. квадратных метров, — уточнил Дмитрий Гайкевич. — Строительство уже началось в Турове, Сосновом Бору, Петрикове, Калинковичах и Гомеле. Определяются также площадки и в других районах».

Наталья КАПРИЛЕНКО

Выбор редакции

Гороскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

Львам придется повторять пройденное и исправлять ошибки.

Молодежь

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Даниил Савеня: Музыка из моей жизни точно не уйдет, я живу ей

Победитель «Фактар.by» — о детстве, музыке и популярности на шоу.