Вы здесь

Воспитанники школы-интерната в Белыничах получили последние книжные новинки белорусских издательств


Сладкие подарки и последние книжные новинки белорусских издательств принимали сегодня в рамках республиканской акции «Наши дети» воспитанники Белыничской вспомогательной школы-интерната. Поздравить детей и их учителей с наступающим Новым годом заглянул сюда заместитель главы Администрации Президента Андрей КУНЦЕВИЧ.


— Акция «Наши дети» учит нас быть внимательными и заботливыми, — отметил он в своем выступлении. — Взрослые, которые хоть раз принимали участие в этом марафоне добрых дел, уже никогда не смогут остаться равнодушными к тем искренним эмоциям, которые дарят дети. Наша республиканская акция позволяет делать добрые дела для тех, кто больше других нуждается во внимании.

Андрей Кунцевич выразил благодарность сотрудникам и педагогам Белыничской школы-интерната за их добросовестную работу с «особенными» детьми. Всего в школе-интернате учится 85 детей, из них 56 — сироты. В качестве подарков учреждение также получило денежные сертификаты, бытовую технику, кухонную посуду.

— Мы очень благодарны нашим благотворителям за внимание и подарки, — отметил директор школы-интерната Александр МАМЧЕНКО. — Дети видят заботу людей, которые не безразличны к их судьбе. Они ждут этих визитов и готовятся к ним. С удовольствием выступают перед гостями со специально подготовленными новогодними номерами и дарят сделанные своими руками подарки.

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото БелТА

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.