Вы здесь

Современный детский сад открылся в Бобруйске


Желанным подарком к Новому году для жителей микрорайона № 7 в Бобруйске стало открытие нового ясли-сада №84. Дошкольное учреждение построено по инвестиционной программе Могилевской области на 2020 год. Садик рассчитан на 240 мест, 13 групп, одна из которых специальная — для детей с тяжелыми нарушениями речи.


Красивая трехэтажка с пристройкой для бассейна возведена по проспекту Строителей, 86. Вокруг него разноцветные беседки, качели, горки, специальные площадки для игры и занятий спортом, велодорожка — этакий мини-городок с элементами безопасности. Внутри здания также «солнечно» и комфортно, есть все что нужно для развития гармоничной личности — зал с современным оборудованием для занятий гимнастикой, музыкой, спортом. «Фишка» нового садика, которой пока, наверное, нет в других подобных заведениях — комната безопасности жизнедеятельности, где малышам будут прививать азы правильного поведения дома и на улице. Есть также кабинеты педагога-психолога, учителя-дефектолога, методический кабинет. Цвет, мебель, оборудование, даже рисунки на стенах — все продумано до мелочей.

Знаменательно, что из 240 детей, посещающих садик, 161 — из многодетных семей, которых в этом микрорайоне проживает 415! В качестве подарков на новоселье садик получил сертификат на спортивное оборудование от Могилевского облисполкома, игровое оборудование от Бобруйского горисполкома, сладкие подарки от предприятия «Красный пищевик», игрушки от бобруйских предприятий.

Как отметил в своей речи председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, детский сад — это объект особенно значимый для стремительно развивающегося молодого микрорайона. И одним садиком здесь ограничиваться не собираются. Уже ведется строительство еще одного садика на улице Днепровской Флотилии, который рассчитан на 240 мест. Ввод его в эксплуатацию лета следующего года.Откроется в этом микрорайоне и новая школа. Строительство ее также уже ведется.

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото bobruisk.by

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.