Вы здесь

МВД подарило Радошковичскому учебно-педагогическому комплексу оборудование для детской площадки


Министерство внутренних дел во время республиканской акции «Наши дети» подарило Радошковичскому детскому саду — средней школе Молодечненского района оборудование для детской площадки, сообщает БЕЛТА.

«Для оказания помощи детям не надо ждать проведения акций, надо это делать постоянно и насколько возможно. Наше офицерское собрание и ветеранская организация приняли решение собрать деньги, игрушки, одежду для оказания помощи детям, которые находятся в трудном материальном положении. Я считаю, что взрослые должны нести детям добро, — сказал Иван Кубраков. — Хочу пожелать этим ребятам, чтобы они обязательно вернулись в свои семьи, а взрослым — чтобы подумали, кого теряют. В свою очередь Министерство внутренних дел сделает все, чтобы в семьях царило благополучие».

Воспитанники и учащиеся подготовили для гостей новогодний утренник. «Это большой подарок для нас, взрослых. Мы сегодня привезли более 30 изделий для комплектования детской площадки, а также сладкие подарки, — отметил министр. — Наша дружба с этим учебным заведением длится много лет, приезжаем сюда не только на акцию “Наши дети”. Стараемся по мере возможности оказывать посильную помощь». Кроме того, Иван Кубраков пригласил детей посетить с экскурсией подразделения МВД.

Ребята с удовольствием и восторгом рассказывали о себе, демонстрировали творческие способности, исполняли любимые песни и водили хоровод вокруг новогодней елки. Ансамбль песни и танца МВД подготовил для ребят концертную программу.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.