Вы здесь

В Каменной Горке открылся магазин «Белкнига»


Для жителей столицы, живущих на улице Неманской или поблизости от нее, недавно открыл свои двери книжный магазин. Ранее он располагался в микрорайоне Зеленый Луг по адресу: ул. Калиновского, 55, а теперь сменил место «прописки».


— Переехать, думаем, было очень важным решением, ведь здесь новый район и проживает много семей с детьми. Им как раз и нужен был такой магазин. Как говорят нам сами посетители, очень хорошо, что появилось место, где сейчас можно приобрести учебную литературу, канцелярские товары и произведения художественной литературы, — говорит заведующая «Книжным двориком» филиала ОАО «Белкнига» Юлия СТАРИНСКАЯ. — У нас можно найти книги на разный вкус, в том числе и белорусских издательств, которые, надо отметить, пользуются популярностью. Так, например, издание «Залатыя правілы народнай культуры» у нас раскупили буквально за три дня после открытия. Представлены у нас также новинки литературы, есть тематические подборки. Вот теперь во время новогодних праздников мы сделали стенд, где собраны издания для детей разных возрастов про Новый год и Рождество. И они тоже пользуются спросом. Книга продолжает оставаться хорошим подарком на праздник...

За разговором мы проходим по помещению книжного магазина, и это позволяет совершить своеобразную экскурсию и ознакомиться с ассортиментом, который здесь предлагают покупателям. Акцент сделан на канцелярские товары (представлены самые разные по цене, дизайну и назначению) и бумажную продукцию, а также на новинки и хиты продажи белорусского и российского книгоиздания, художественную и детскую литературу. Недалеко от входа почти в центре сразу замечаешь стенд, где посетителей ждут новогодние игрушки и всевозможные праздничные сувениры, календари.

Моя собеседница отмечает, что это место они планируют обновлять и оформлять в зависимости от сезонов и праздников — это можно расценивать и как маркетинговый ход, но прежде всего это — забота о посетителях. Ведь хорошо, когда имеешь возможность в одном месте приобрести разные вещи. В «неманском» магазине точно найдешь много интересного. И новую книгу «Икабог» Джоан Роулинг, и детское издание «Звериная симфония» Дэна Брауна, который у большинства ассоциируется с детективами, а не с историями про китов и кенгуру... Даже при выборе открыток можно растеряться, ведь их здесь найдешь множество — для любого повода.

А если вам хочется быть в курсе всех новинок, скидок или, может, просто узнать о наличии той или иной книги, можно связаться с сотрудниками в социальной сети «Инстаграм» @knіzhnіі_dvorіk, где вам всегда дадут ответ на любой вопрос. Работает книжный магазин с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00 без перерыва на обед. Заходите на Неманскую, 45!

Елена ДРАПКО

Фото Яна ХВЕДЧИНА

Выбор редакции