Вы здесь

Наибольшее количество обращений к Неверову касалось изменений в Налоговом кодексе


На Гомельщине член Совета Республики Алексей Неверов ответил на вопросы жителей региона во время прямой линии и личного приема граждан.


Наибольшее количество обращений к сенатору, главе областного объединения профсоюзов касалось изменений в Налоговом кодексе. В частности, гомельчан интересуют особенности прохождения техосмотра частных автомобилей и оплаты транспортного сбора. Кстати, жители региона высказывали сенатору свои предложения по совершенствованию разработки новых норм оплаты сборов за пользование дорогами. На контроле Алексея Неверова сейчас находится и вопрос уголовной ответственности водителей, которые в нетрезвом состоянии сели за руль автомобиля и стали виновниками гибели пешеходов. По мнению члена Совета Республики, предусмотренная сейчас мера ответственности за такие преступления не соотносится с реальными последствиями.

— Было предложение увеличить срок наказания за такие преступления, — — отметил сенатор. — Мы этот вопрос рассмотрим, проанализируем и внесем соответствующее предложение, когда будут обсуждаться изменения в Уголовный кодекс Беларуси.

Наталья КАПРИЛЕНКО, фото автора

Название в газете: Звароты і прапановы

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».