Вы здесь

Под Молодечно выяснение отношений в любовном треугольнике едва не закончилось трагедией


В дежурную часть Молодечненского РОВД поступило сообщение со станции скорой помощи, что в поселке Чисть. Медиками оказывалась помощь избитому 39-летнему гражданину. Мужчину с множественными травмами пришлось госпитализировать в районную больницу. На место происшествия в поселок незамедлительно выбыли сотрудники милиции для разбирательства.


Оперативники выяснили, что поводом для конфликта стали перипетии в личной жизни 37-летней местной жительницы — дамы, которая уже больше года не живет со своим законным мужем и якобы собирается с ним разводиться. Освободившееся место занял 39-летний житель соседнего населенного пункта. Однако данная ситуация не устраивала пока еще законного мужа и периодически в любовном треугольнике случались выяснения отношений. Как сообщает УВД Миноблисполкома, до последнего времени все происходило в пределах если не приличия, то хотя бы законодательства.

В тот день 40-летний житель поселка проходил мимо дома, где проживает жена, и, заприметив свет в окнах, направился к ней в квартиру для очередного выяснения отношений. Однако дама в это время гостила у знакомых, поэтому в квартире мужчина застал только ее нынешнего кавалера. Мгновенно между противниками вспыхнула яростная ссора. Точку в споре за руку и сердце дамы пока еще официальный муж решил поставить с помощью кулаков. Разгневанный муж нанес противнику не менее трех ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, а затем вылил на оппонента пятилитровую емкость зеленой краски, которая хранилась в подсобке.

В поисках помощи пострадавший мужчина выполз из квартиры на лестничную клетку и постучал в дверь к соседям. Именно они и вызвали бригаду скорой помощи. Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении, его жизни ничего не угрожает. Сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений. Сам фигурант пояснил, что причиной совершения поступка стала ревность, которая в этот раз привела к уголовной ответственности — действия мужчины квалифицированы по статье «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения». Его санкция предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: из открытых источников

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.