Вы здесь

В Речице ночью повредили восемь машин


Сообщение об этом поступило в Речицкий РОВД в 4:37 утра. Звонивший рассказал, что неизвестный возле дома 7 по улице Сенькина отрывает у машин на стоянке дворники, ломает зеркала, бьет окна. На место прибыла группа задержания Департамента охраны, однако злоумышленника не застала.


Той ночью прошел легкий снег и одинокие следы возле машин были хорошо видны. По ним милиционеры и дошли до дома подозреваемого. 36-летний житель райцентра был пьян, поэтому мотивы своего поступка объяснить толком не смог. Отдыхал в компании друзей, после чего через дворы пошел домой. Чем ему помешали автомобили, он и сам не знает, сообщает УВД Гомельского облисполкома. Ранее житель города серьезных проблем с законом не имел. После осмотра места происшествия стало известно, что пострадали восемь автомобилей известных марок, таких как «Мерседес», «Ситроен», «Ниссан», «Рено» и «Форд». Среди пострадавших почти новые Renault Kaptur и Nissan Terrano. Не пожалели и кроссовер Mercedes ML 320. известно, что подозреваемый большую часть времени работает в соседней России. В райцентр он наведывался редко. В этот раз приехал отметить праздничные дни.

Следователями дана правовая оценка действиям мужчины. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Велика вероятность и того, что пострадавшие автовладельцы вполне законно потребуют компенсации нанесенного материального ущерба.

Сергей РАСОЛЬКО

Фото с сайта УВД Гомельского облисполкома

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.