Вы здесь

В Беларуси в январе зафиксирован пик потребления электрической мощности за последние 8 лет


В Беларуси в январе зафиксирован пик потребления электрической мощности за последние 8 лет, сообщает ГПО «Белэнерго».


«18 января 2021 года при среднесуточной температуре минус 18,6 градуса был зафиксирован пик потребления электрической мощности в энергосистеме за последние 8 лет наблюдений. Это одно из самых больших значений пикового потребления мощности за последние 22 года. Ранее более высокий показатель фиксировали только в 2006, 2012, 2013 годах. Пиковое потребление мощности связано в том числе с низкими температурами», — рассказали в «Белэнерго».

Как отметили в объединении, энергосистема устойчиво отработала в период пикового потребления мощности, бесперебойно обеспечивая потребителей страны тепловой и электрической энергией.

«Также в этот день по запросу НЭК „Укрэнерго“ была оказана помощь в предоставлении резерва мощности Украине. Поставки выполнены с целью обеспечения устойчивой работы энергосистемы Украины в период неблагоприятных погодных условий», — проинформировали в «Белэнерго».

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».