Вы здесь

Детский дом семейного типа торжественно открыли в Бресте


Детский дом семейного типа в Ленинском районе Бреста стал девятым по счету подобным учреждением в областном центре. Двухэтажный дом возвели по улице Дубровской рядом с домом, который открыли в прошлом году.


Новоселами стали родители-воспитатели Мария и Андрей Козловы, а также шестеро детей, оставшихся без попечения родителей. У Марии с Андреем две свои дочери-студентки. А сейчас семья пополнилась мальчиками и девочками из трех семей в возрасте от 5 до 13 лет.

Новый дом оснащен новой мебелью и бытовой техникой, создана безбарьерная среда: увеличены дверные проемы, есть электроподъемники, установлены поручни.

Поздравить с новосельем жильцов приехали руководители городской и районной власти, строители, спонсоры. Председатель городского Совета депутатов Николай Красовский пожелал семье «теплоты в доме, понимания, успехов родителям в работе, детям в учебе».

Глава администрации Ленинского района Бреста Валентин Милошевский проинформировал, что строительство дома обошлось бюджету в 422 тысячи рублей. По его словам, государство делает все, чтобы дети чувствовали себя защищенными, росли и развивались в комфортных условиях.

Это 58 детский дом семейного типа в Брестской области.

Светлана ЯСКЕВИЧ

Фото Александра ШУЛЬГАЧА

Выбор редакции