Вы здесь

61-летнюю жительницу Борисовского района подозревают в кражах из частных домовладений


В отношении женщины расследуют пять эпизодов хищений имущества из дачных домовладений и проверяют ее на причастность к совершению иных аналогичных преступлений.


Владельцы дач в деревне Замужанье Борисовского района один за другим стали заявлять в милицию о кражах вещей из домов. В большинстве своем у заявителей пропадали продукты питания, а также мелкие хозяйственные вещи. Способ проникновения в жилище во всех случаях был одинаков: неизвестные попадали внутрь через разбитое оконное стекло. В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка выяснили, что кражи — дело рук одного и того же человека, сообщает УВД Минского облисполкома. Злоумышленником оказалась ранее неоднократно судимая 61-летняя жительница Борисовского района.

Подозреваемая не так давно освободилась из мест лишения свободы и вновь принялась нарушать закон, действуя по уже отработанной схеме. Добычей женщины становилось все, что можно было бы перенести в руках. Где-то предметом покушения становились продукты питания и спиртное, а где-то она умудрилась вынести телевизор. Краденое хранила по месту своего временного пребывания. Кстати, постоянного места жительства у задержанной не было. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

Сергей РАСОЛЬКО

Превью: bessarabiainform.com

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.