Вы здесь

Определены пары 1/4 финала Клубного чемпионата мира по футболу


Лёсаванне пар чвэрцьфінальнай стадыі клубнага чэмпіянату свету па футболе, які пройдзе ў Катары, адбылося ў швейцарскім Цюрыху.


Фота: fifa.com

В первом четвертьфинале 4 февраля мексиканский клуб «Тигрес» из Монтерея встретится с представителем Республики Корея «Ульсане». Победитель этого поединка в матче за выход в финал сыграет с обладателем Кубка Либертадорес, за который 30 января в решающем поединке поспорят бразильские клубы «Сантос» и «Палмейрас» из Сан-Паулу.

Во второй четвертьфинальной встрече катарский «Аль-Духаиль» из Дохи будет соперничать с египетским «Аль-Ахли» из Каира. Победитель этой игры в полуфинале будет соперничать с триумфатором европейской Лиги чемпионов — немецкой «Баварией» из Мюнхена.

Первый полуфинал клубного мирового первенства состоится 7 февраля, второй пройдет 8 февраля. Финальный поединок намечено провести 11 февраля.

Победителем прошлого розыгрыша стал английский «Ливерпуль», одолевший в решающем поединке бразильский «Фламенго» из Рио-де-Жанейро со счетом 1:0 (в дополнительное время). В игре за третье место мексиканский «Монтеррей» в серии послематчевых пенальти взял верх над клубом «Аль-Хиляль» (Эр-Рияд, Саудовская Аравия).

Больше всех клубный чемпионат планеты выигрывал испанский «Реал» из Мадрида, у которого четыре трофея. На один меньше у еще одного испанского гранда — «Барселоны».

Выбор редакции

Общество

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Сегодня начинает работу ВНС в новом статусе

Почти тысяча двести человек соберутся, чтобы решать важнейшие вопросы развития страны.

Здароўе

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

В Национальный календарь планируют включить новые прививки

Как вакцины спасают жизни и чего может стоить их игнорирование?

Наука

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Насколько эффективно работает система интеллектуальной собственности?

Рассказал первый заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Денис Коржицкий.