Вы здесь

Более 10 тыс. новогодних елок было вывезено с контейнерных площадок из трех районов Минска


Переработанные новогодние деревья минчан будут использованы в качестве компоста в хозяйственной деятельности, рассказали агентству «Минск-Новости» в группе компаний Remondis.


Более 10 тыс. человек. новогодних елок было вывезено с контейнерных площадок из трех районов столицы после праздников. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

— Нам очень приятно, что столько людей откликнулось на наш призыв позаботиться об окружающей среде, и мы благодарны каждому за участие в акции, — отметил генеральный директор Группы компаний Remondis Эрвин Куртбединов. — Конечно, это не совсем выгодно для нашей компании с экономической точки зрения, но в первую очередь мы думаем об экологической безопасности и через эту акцию в очередной раз хотели сказать людям, как важно заботиться о природе и будущих поколениях.

В течение двух дней акции на линии работали 12 авто. Спецтранспорт забирал ели из 1000 мест для сбора отходов во Фрунзенском, Октябрьском и Московском районах города.

Все ели были отправлены на объект, где сырье будет переработано в компост, который будут применять в хозяйственной деятельности. Кстати, из 100 т сырья можно получить 50–60 т компоста.

Превью: zvencity.ru

Выбор редакции