Вы здесь

Оператор вторичных материальных ресурсов подарил Славгородскому «Жилкомхозу» новый мусоровоз


Автопарк Славгородского «Жилкомхоза» пополнился мини-трактором и новым мусоровозом, на борт которого предприятие уже нанесло жизнеутверждающий рисунок. Трое симпатичных енотов напоминают о том, что люди должны сортировать бытовые отходы раздельно, чтобы не наносить вред окружающей среде.


Тракторы приобретены за собственные средства предприятия, а вот мусоровоз — подарок городу от Оператора вторичных материальных ресурсов за активную позицию в вопросах экологии. Славгород стал одним из первых городов Беларуси, который перешел на раздельный сбор мусора. В городе неоднократно проводились акции на эту тему и конкурс рисунков. А недавно, как мы сообщали, жительница райцентра Светлана Домбровская стала победителем от Могилевской области республиканского конкурса #чистосердечноепризвание. Еще одна кандидат из Славгорода, эколог «Жилкомхоза» Ирина Роговская, получила поощрительный приз.

— Мы очень активно пропагандируем раздельный сбор твердых бытовых отходов, и не упускаем возможности напомнить об этом населению, — говорит Ирина. — В этом очень поддерживает Оператор вторичных материальных ресурсов. С 2019 года мы уже получили две машины для вывоза твердых бытовых отходов, 4210 контейнеров по 120 литров каждый для частного сектора, 71 оцинкованный контейнер емкостью 1,1 кубический метр для обслуживания площадок многоквартирных домов. Еще 66 оцинкованных контейнеров для раздельного сбора пластика, бумаги и стекла получили недавно вместе с мусоровозом. Сегодня у нас полная обеспеченность контейнерами, неплохо укомплектованная транспортом база. Теперь будем непосредственно заниматься обеспечением всем необходимым для раздельного сбора мусора наших агрогородков.

Нелли ЗИГУЛЯ

Фото из архива Славгородского «Жилкомхоза»

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.