Вы здесь

Кухарев поручил детально изучить причины аварии на теплосетях в Московском районе


Во время оперативного совещания в Минском горисполкоме глава столицы Владимир Кухарев поставил ряд актуальных задач. Подробности опубликован в Telegram-канале «Минск. Официально».


Мэр потребовал разобраться в причинах аварии на тепловых сетях, которая случилась на прошлой неделе в Московском районе. «Он поручил провести экспертизу состояния теплосетей, а также качества материалов, применяемых во время ремонтных работ при устранении поломок», — сказано в сообщении.

Кроме того, администрациям районов города и управлению жилищной политики поручено не снижать взятые в прошлом году темпы по направлению многодетных семей на строительство жилья. Те, кто находится в очереди больше года, должны решить квартирный вопрос уже в текущем году.

Профильным службам поручено обеспечить возведение объектов в городе-спутнике Смолевичах в установленные сроки. Там в этом году запланировано строительство жилья, детского сада, поликлиники.

Особое внимание Владимир Кухарев обратил на проведение в столице капремонта жилья. В текущем году нужно ввести в эксплуатацию более 1 млн кв. м обновленной площади. В этой работе необходим комплексный подход, предусматривающий обновление не отдельных домов, а целых кварталов, построенных в одно время. Параллельно нужно благоустраивать дворовые территории, минимизируя неудобства для горожан.

Службам ЖКХ также поставлена задача обеспечить размещение контейнерных площадок на въездах-выездах из дворов, чтобы спецтехника могла беспрепятственно доехать и вовремя вывезти отходы.

Столичным службам поручено представить четкий график строительных работ 3-й линии метрополитена на следующий год и обеспечить выполнение поставленных задач в установленные сроки.

На фоне снижения заболеваемости на COVID-19 в столице ряд временно назначенных под прием пациентов с коронавирусом столичных клиник возвращается к обычному ритму работы. Задача — сделать этот процесс постепенным и обеспечить все виды медицинской помощи в прежнем объеме для жителей Минска.

На совещании рассмотрены также меры по предупреждению несчастных случаев на воде.

Выбор редакции

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Сельское хозяйство

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Как обстоят дела на полях Беларуси на данный момент?

Успех зависит от соблюдения отраслевых регламентов и технологий.

Регионы

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

Бьюти-рецепты XVIII века восстанавливают в Грабовке

«Императорский» туристический маршрут поможет развивать сельскую территорию.