Вы здесь

Энергетики восстанавливают электроснабжение в 402 населенных пунктах Беларуси


По состоянию на 6: 00 27 января ведутся работы по устранению технологических нарушений в 402 населенных пунктах страны, сообщает Telegram-канал «Белэнерго».


Деревья, потяжелевшие от налипших снежных масс и наледи, наклонялись к линиям электропередачи. Обледенелые и заснеженные провода не выдерживали тяжести снега, падающих веток и деревьев и обрывались. Все это стало причинами отключения электричества.

«В непростых погодных условиях аварийные бригады до глубокой ночи восстанавливали нарушенное в населенных пунктах электроснабжение. Где позволяли технические возможности и условия безопасности, работы велись всю ночь. Бригады укомплектованы необходимым устройством, приспособлениями, спецодеждой, оснащены специальной техникой. К восстановительным и ремонтным работам суммарно были привлечены 1400 человек и 450 единиц техники. Для обеспечения энергоснабжения социальных объектов и населенных пунктов задействуются резервные источники питания», — отметили в «Белэнерго».

26 января по территории Беларуси прошел снежный циклон «Ларс». Основной удар стихии пришелся на Брестскую, Гродненскую и Гомельскую области. За минувшие сутки энергетики восстановили электроснабжение 1800 населенных пунктов.

Выбор редакции

Общество

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

К купальному сезону подготовят 459 пляжей

Существуют строгие требования к местам для купания.

Экология

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Какой интерес у Беларуси у Южного полюса?

Антарктика, такая далёкая и близкая.

Общество

Командир ведет за собой

Командир ведет за собой

Пятикурсник Полоцкого государственного университета имени Е. Полоцкой был удостоен почетного звания «Человек года Витебщины — 2023».