Вы здесь

Работники в Борисове похитили с территории предприятия стартеры


Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Борисовского РУВД в ходе проведения оперативных мероприятий были установлены личности троих мужчин, совершивших хищение запасных частей к транспортным средствам одного из деревообрабатывающих предприятий города. В общей сложности им удалось «вынести» три стартера на сумму свыше 280 рублей. Об этом сообщили в УВД Миноблисполкома.


Фота: МУС.

Фигурантами по делу проходят 37-летний, 36-летний и 20-летний жители Борисова, которые ранее работали рабочими на данном предприятии, но к этому времени все трое уволены.

Идея о хищении государственного имущества пришла в голову одному из подозреваемых, он подбросил замысел коллегам, те, не раздумывая, поддержали.

Затем встал вопрос: куда сбыть краденое. Поэтому один из работников предложил отдать стартеры по выгодной цене на запчасти своему знакомому за 200 рублей. На этом и остановились.

В оговоренное время «покупатель» подъехал к территории предприятия, чтобы вывезти товар и в дальнейшем использовать в своей деятельности.

Полученные финансы фигуранты разделили между собой, а часть денег сразу потратили на приобретение спиртного для последующего совместного распития.

В отношении уже бывших работников предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 («Кража») УК Республики Беларусь, санкция данной статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Выбор редакции

Спорт

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

«Даже через 40 лет семейной жизни романтика остается...»

Интервью с олимпийским чемпионом по фехтованию.

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.