Вы здесь

Национальный павильон Беларуси возведен на Всемирной выставке ЭКСПО


Завершено строительство национального павильона Беларуси на площадке Всемирной выставки ЭКСПО-2020 и которая пройдет с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае (ОАЭ), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального центра маркетинга МИД.​


На объекте закончены строительные работы, в частности работы по облицовке фасада здания зеркальными панелями и установке графики на внешних фасадах. Завершены основные внутренние отделочные работы, в том числе электромонтажные, обустройство слаботочных сетей, монтаж систем для аудио- и видеооборудования, противопожарной системы, системы вентиляции и кондиционирования, видеонаблюдения, а также отделочные работы стен, потолков и пола.

В ближайшее время генеральный подрядчик приступит к внутреннему оформлению тематических зон павильона, наполнению его экспонатами, установке оборудования и других элементов внутреннего обустройства. Эти работы будут завершены к сентябрю 2021 года, после чего пройдет финальный этап комплектации павильона — загрузка аудио- и видеоконтента.

Национальный центр маркетинга активно работает над подготовкой деловой программы белорусской экспозиции, которая предусматривает проведение таких мероприятий, как национальный День Республики Беларусь, Белорусский инвестиционный форум, Дни областей и города Минска, День туризма, День науки, презентации компаний и другие.

Выбор редакции