Вы здесь

После непродолжительной оттепели к нам вернулась зимняя погода со снегом и морозом


Осадки будут идти в виде снега, а температура воздуха в течение суток в основном будет находиться ниже нулевой отметки — ночью при прояснениях возможно понижение до минус 10–12 градусов. Такой температурный фон близок к уровню январской нормы, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Примечательно, что несмотря на дожди, обильные запасы снега далеко не везде «смыло». По данным на утро четверга, высота снежного покрова по стране составляет 1–29 см, в аэропорту Гродно высота сугробов 43 см.

Сегодня днем на большей части территории страны также пройдет снег, местами сильный. В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер прогнозируется западный, северо-западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха будет от нуля до минус 5 градусов.

Холодеть начнет уже в субботу. В этот день местами по стране, а днем по югу пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер прогнозируется юго-западный, западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью составит 4–10 мороза, при прояснениях — до минус 12 градусов. Днем будет 1–6 градусов ниже нуля.

По прогнозам отечественных синоптиков, в воскресенье местами по стране, а ночью по юго-востоку также ожидается кратковременный снег. На отдельных участках дорог возможна гололедица. Ветер прогнозируется юго-западный, западный умеренный, местами порывистый. Температура воздуха ночью составит все те же 4–10 мороза, при прояснениях — до минус 11 градусов. Днем будет от минус 1 до минус 7 градусов. По предварительным прогнозам синоптиков, в начале следующей недели существенного потепления (да и похолодания тоже) не предвидится. Зима...

Сергей КУРКАЧ

Название в газете: Валёнкі пакуль не хавайце

Выбор редакции

Общество

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Время заботы садоводов: на какие сорта плодовых и ягодных культур стоит обратить внимание?

Выбор саженца для садовода — тот момент, значимость которого сложно переоценить.

Культура

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Чем в этом году будет удивлять посетителей «Славянский базар в Витебске»?

Концерт для детей и молодежи, пластический спектакль Егора Дружинина и «Рок-панорама».