Вы здесь

Брестский областной краеведческий музей покажет редкие госнаграды


Брестский областной краеведческий музей в марте начинает проект «Награда в истории, история в награде», сообщили в музее.


«Проект предусматривает знакомство широкой общественности с государственными наградами. Будут представлены ордена, орденские знаки различных европейских государств и, по возможности, подтверждающие документы к ним. В собрании музея хранятся высшие награды, которые являются настоящими реликвиями. Будут показаны также ордена, связанные с важнейшими историческими событиями и конкретными явлениями развития общества», — рассказали в музее.

Для презентации отобраны шесть предметов. Эти вещи представляют большую историко-культурную и мемориальную ценность, выполненный из драгоценных металлов и декорированный с использованием различных техник ювелирного искусства.

Увидеть новую реликвию можно раз в два месяца. Экспонироваться награды будут в течение десяти дней. Проект рассчитан до конца этого года. Первое мероприятие из цикла намечено на 4 марта. Публике представят и расскажут об ордене «Материнская слава» I, ІІ, ІІІ степени.

Отмечается также, что желающие смогут передать в областной краеведческий музей нагрудные знаки и значки, медали и знаки об окончании средних и высших учебных заведений, которые у них хранятся.

БелТА

Выбор редакции

Здоровье

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Как весной аллергикам облегчить свою жизнь?

Несколько советов от врача-инфекциониста.

Общество

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси

Мероприятие проводится на добровольной основе.

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.