Вы здесь

Минспорт утвердил перечень высоких результатов для команд


Министерство спорта и туризма установило перечень спортивных результатов, достигнутых клубами по виду (видам) спорта и другими организациями физической культуры и спорта на европейских клубных турнирах по игровым видам спорта, в Континентальной хоккейной лиге и Молодежной хоккейной лиге, относящихся к высоким. Соответствующее постановление Минспорта № 6 от 19 февраля 2021 года сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.


Высоким результатом в баскетболе будет считаться выход в 1/8 финала Кубка ФИБА Европы и Еврокубка, в 1/4 финала чемпионата Единой лиги ВТБ, а также в групповой турнир Лиги чемпионов. В бейсболе-1-8 место Кубка Европы. В водном поло-выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, в 1/4 финала еврокубка (для мужчин) и трофея Европейской федерации плавания (для женщин). В волейболе-1/8 финала Лиги чемпионов, Челлендж-Капо, а также Кубка Европейской конфедерации волейбола.

В гандболе будет называться высоким результатом 1/4 финала в Лиге Европы и Кубке Европы, а также выход в групповой турнир Лиги чемпионов.

В футболе высоким результатом считается выход в групповые турниры Лиги чемпионов и Лиги Европы для мужчин, выход в 1/8 финала Лиги чемпионов — для женщин. В мини-футболе — выход в элитный раунд Лиги чемпионов.

В хоккее с шайбой высоким результатом будет считаться выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, КХЛ или МХЛ, в Континентальном кубке — 1-2 место. В хоккее на траве — выход в групповой турнир Евролиги, в «трофи» — 1-2 место.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Выбор редакции

Общество

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

Более 100 предприятий предложили вакансии в столице

А вместе с ними обучение, соцпакет и даже жилье.

Общество

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

Открылась туристическая выставка-ярмарка «Отдых-2024»

«Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали».

Экономика

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Торф, сапропель и минеральная вода: каковы перспективы использования природных богатств нашей страны?

Беларусь — один из мировых лидеров в области добычи и глубокой переработки торфа.